10 февраля 2020 г.

Как делают декорации для квестов в Саратове?

Как делают декорации для квестов в Саратове?

Мало кто знает, как создаются декорации для квестов, но многих это действительно интересует. Как работает тот или иной механизм? Как удается создать такие реалистичные предметы, усиливающие атмосферность? Мы расскажем вам!

В этой статье мы познакомим вас с мастерскими, в которых изготавливают реквизит и декорации для квеструмов в Саратове. Здесь работают профессионалы, которые также создают антураж и для киноиндустрии. Качество тут на первом месте.

квест.jpg

В первой мастерской, которую мы вам покажем, работают с железом. Здесь вальцуют, куют, режут металлические пластины, сваривают их друг с другом — поэтому в мастерской постоянно шумно. Кстати, именно здесь был изготовлен реквизит для фильма «Волкодав».

0_ace90_4ac4fa61_XXL.jpg

В мастерской есть огромное количество разнообразных инструментов, например станок для вальцевания. Кроме того, здесь хранится множество деталей для будущих квестов в Саратове, а также вещи, которые станут декорациями к фильмам.

0_ace7b_ec5d79df_XXL.jpg

0_ace4c_bf12b6ec_XXL.jpg

Но мастерские ограничиваются не только созданием реквизита из железа. Пока одни специалисты заняты производством антуража для комнаты, другие придумывают ключи, механизмы и головоломки.

От задумки до воплощения проходит несколько месяцев, в зависимости от сложности. Когда все необходимое готово, квеструм проходит тест. В него запускают команду опытных игроков, чтобы испытать квест в Саратове на всех уровнях сложности. И, исходя из мнения команды после прохождения, что-то в квесте исправляется или улучшается.

Но на качественном антураже развитие квестов не прерывается, и вот уже активно используются новейшие технологии в лице виртуальной реальности. Все делается в этих же мастерских. На фото вы можете увидеть одну из частей игровой консоли — бокс, в котором находятся электроника, софт, дисплеи.

0_ace5f_d8fc7d8_XXL.jpg

0_ace67_9104b6c2_XXL.jpg

А так выглядит другая часть игровой консоли — динамичная платформа на пружинах для усиления эффекта погружения с дугами безопасности.

0_ace6c_ee04af8c_XXL.jpg

А это уже полноценная игровая консоль в игровом зале.

0_ad003_b2b401ac_XXL.jpg

Надеемся, вам было интересно!

Текст подготовлен на основе информации, взятой с сайта bigpicture.ru